Учеба резерва кадров

04.06.2021

4 июня 2021 г. на базе ГУО "Слуцкий ЦТПТУМ" прошла очередная учеба педагогов района, состоящих в резерве кадров на замещение руководящих должностей. Учеба прошла по теме "Техническое творчество: опыт и традиции учреждения образования «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи» с целью популяризации технического творчества, обеспечения современного качества и эффективности дополнительного образования детей на основе, сохранения лучших традиций дополнительного образования по различным направлениям образовательной деятельности.

Директор Центра Н.Ю. Зенчик подготовила презентацию  на тему «Техническое творчество: опыт и традиции государственного учреждения образования «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи». Далее педагоги поучаствовали в мастер-классе по изготовлению модели летательной техники, который подготовил  А.С.Петров, педагог дополнительного образования объединения по интересам «Начальное техническое моделирование».

Потоцкий В.В., педагог дополнительного образования объединения по интересам «Судомодельное» представил свой опыт работы по изготовлению судомоделей и участию в соревнованиях по судомодельному спорту различного уровня.
В педагогическую мастерскую автомодельного объединения по интересам пригласил всех собравшихся А.А.Козлов, педагог дополнительного образования объединений по интересам «Автомодельное» и трассового моделизма.
Также педагоги познакомились с фотостудией нашего Центра. В заключение директор Н.Ю. Зенчик подвела итоги, заметила, что трудовые умения и навыки наших учащихся обязательно  пригодятся в жизни каждому человеку. и пригласила всех педагогов привлекать учащихся к занятиям техническим творчеством.