Всемирный день приветствий

20.11.2021

Всемирный день приветствий - не самый известный, но один из самых позитивных и теплых праздников. Отмечается он 21 ноября. Это еще один повод обратить внимание детей на важность вежливых и взаимоуважительных отношений между людьми. Основной традицией праздника является доброжелательное приветствие как можно большего количества людей.

В ГУО "Слуцкий ЦТПТУМ" педагог-организатор С.О. Шкляревская провела с ребятами, учащимися объединений по интересам праздничную игровую программу, посвященную этому дню, с целью познакомить детей с этим праздником, его традициями, с целью расширения кругозора и познавательных интересов, формирования назыков групповой работы и воспитания культуры общения.

Светлана Олеговна рассказала об истории возникновения Всемирного дня приветствий и его традициях. Затем ребята ответили на вопросы викторины "Привет-этикет", поиграли в игры "Составь пословицу" и "Раз, два, три", а в заключение - в игру "Приветствие на разных языках". Очень понравилось узнавать, как звучат приветствия в разных странах мира!