Районный конкурс фоторабот «Маёй зямлі вянкі сплятаю»

27.11.2021

Районный конкурс фоторабот «Маёй зямлі вянкі сплятаю» состоялся в ГУО "Слуцкий ЦТПТУМ" 27 ноября 2021 г.

Конкурс, уже ставший ежегодным, проводится с целью гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи через их активное включение во всестороннее изучение истории, культуры и природы родного края; с целью формирования у молодого поколения ответственности за сохранение историко-культурного и природного наследия Республики Беларусь, приобщения молодежи к образовательной, культурной и гражданской деятельности, к изучению истории, культуры, природы населенного пункта, района, страны, расширения и углубления их интеллектуальных и познавательных возможностей; с целью эстетического воспитания и формирования художественного вкуса учащихся, а также популяризации фотоискусства среди детей и молодежи.

Фотоконкурс проводился по следующим номинациям:

- «Природа – творец всех творцов» - фотографии отображающие красоту и многообразие местной фауны.

- «Милые сердцу места» - красивейшие уголки природы Слуцкого района, памятники природы.

- «Культура и традиции моего района» - быт и культура народов, проживающих на территории Слуцкого района, народные костюмы, обряды и праздники, памятники, виды улиц, объекты культурного наследия района.

- «Мои земляки» - фотография, изображающая какого-либо человека, либо группу людей, являющихся главными объектами съемки. Фотографии людей, которые принадлежат к разным поколениям, фотографии, отражающие чувства близких людей, проявление добрых отношений между людьми и окружающим миром.

Жюри оценивает работы в двух возрастных категориях: 

- до 14 лет;

- с 14 до 17 лет.

Победители и призеры фотоконкурса будут награждены дипломами управления по образованию Слуцкого райисполнкома.