Интерактивная игра "Дорожная азбука"

31.10.2020

В рамках районного педагогического проекта «Формирование культуры дорожной безопасности у учащихся через спортивно-техническое творчество» 31 октября 2020 г. в ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ» прошла интерактивная игра «Дорожная азбука».

Вначале педагог-организатор С.О. Шкляревская напомнила ребятам, учащимся объединений по интересам Центра, что начинаются осенние школьные каникулы, и хоть ребята отдыхают, правила дорожного движения необходимо соблюдать всегда и везде.

Затем Светлана Олеговна предложила ребятам интерактивную игру по правилам дорожного движения. Проверять ответы  учащихся  помогала техника: компьютер и программа «Дорожная азбука».  Состоит она из нескольких блоков:

1.Викторина.

  1. Ребусы.

3.Дорожные знаки

  1. Кроссворд.

Викторина предложила ребятам вопросы по транспорту - из сказок, стихотворений.  Понравилось и разгадывать ребусы, все они тоже были связаны с дорогой. Компьютер протестировал ребят на знание дорожных знаков: из нескольких нужно было выбрать правильный. Вопросы кроссворда состояли из загадок, связанных с дорогой и правилами дорожного движения.

 С заданиями ребята справились хорошо. Главное повторили – правила дорожного движения не уходят на каникулы.