День всенародной памяти жертв ВОВ

22.06.2021

22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, на мемориальном комплексе города Слуцка состоялся митинг-реквием «Память молчалива, как гранит». В минуте молчания приняли участие и ребята с нашего лагеря "Юный техник".

Перед митингом воспитатели лагеря провели беседу с детьми и напомнили о том, что 22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз.  Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам. Никто и предположить не мог, что названия городов-героев станут известны всему миру. Что, наравне с мужчинами-воинами, землю от фашисткой чумы геройски станут защищать старики, женщины и дети. 

1418 дней и ночей войны.

Свыше 26 миллионов человеческих жизней...

Мы всегда должны помнить о тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины, кто пострадал от чудовищных злодеяний фашистских оккупантов!