Районный этап областного конкурса "ТехноДвижение"

16.10.2021

16 октября 2021 г. в ГУО "Слуцкий ЦТПТУМ" прошел районный этап областного конкурса "ТехноДвижение".

Районный этап выставки-конкурса стендового моделирования «ТехноДвижение» проводится в рамках областной недели технического творчества с целью поддержки творческой активности педагогов и учащихся, создания условий для  развития личностного потенциала и профессионального самоопределения детей и  молодежи, активизации деятельности объединений по интересам технического и спортивно-технического профилей, создания условий для творческого самовыражения детей и  юношества.

Участники конкурса - учащиеся учреждений образования в возрасте от 8 до 18 лет. 

Конкурс проходил по номинациям: «Модели из бумаги и картона», «Модели из пластика», «Модели из разных материалов», «Юниор» (проекты технического моделирования учащихся в возрасте 8-10 лет).

Стендовые модели оценивались по следующим критериям: качество изготовления, окраски, аккуратность сборки; соответствие прототипу; степень сложности и объем работы.

Критерии оценки диорам: содержательность сюжетного замысла; целостность и оригинальность композиции; историческая достоверность фортификационных сооружений, зданий, природного ландшафта; соблюдение масштаба; художественное оформление.

Лучшие работы будут отмечены дипломами управления по образованию и примут участие в областном этапе конкурса, который будет проводится в дистанционной форме в ноябре текущего года.