Соревнования по радиоуправляемым автомоделям с учащимися средней школы №2

02.11.2021

В ГУО "Слуцкий ЦТПТУМ" продолжается реализация районного педагогического проекта «Формирование культуры дорожной безопасности у учащихся через спортивно-техническое творчество».

Познакомиться с объединениями по интересам нашего Центра, больше узнать об автомоделировании, а также поучаствовать в соревнованиях по управлению моделями смогли ребята из школы № 2 г. Слуцка.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, экскурсию по Центру заменили просмотром видеофильма об объединениях по интересам, которые работают в Центре. 

Педагог организатор С.О. Шкляревская подготовила для ребят игровую программу по правилам дорожного движения, интересные вопросы и загадки. Ребята дружно отвечали, а потом приступили к соревнованиям.

Педагог автомодельного объединения А.А. Козлов подготовил для них небольшую трассу, которую должна была пройти модель. После тренировки пятеро участников приступили к соревнованиям на скорость. В результате лучшее время показал Пациенок Дмитрий. На втором месте - Половченя Алексей, на третьем - Яцко Иван.

С большим удовольствием ребята также посоревновались на трассе, управляя трассовыми моделями.

А подводя итог, можно отметить, что ребята задумались, как нелегко управлять моделями. Нелегче управлять и настоящим автомобилем. Поэтому надо учиться, соблюдать правила и быть внимательными.