Молодежь против наркотиков

27.11.2021

26–27 ноября 2021 года во всех учреждениях образования Минской области прошли информационные мероприятия, направленные на предотвращение распространения наркомании.

Проблема незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов является одной из важнейших глобальных мировых проблем, для которой не существует территориальных, национальных или иных границ.

Республикой Беларусь принимаются все возможные меры, направленные на пресечение каналов поступления наркотиков и противодействие их незаконному потреблению и распространению на территории государства.

В ГУО "Слуцкий ЦТПТУМ" в субботний день прошли информационный час «Молодежь против наркотиков» и познавательная игра «Азбука здоровья». 

Наркомания – это тяжелое, фактически неизлечимое заболевание, обусловленное зависимостью от наркотического средства или психотропного вещества, разрушающее мозг, психическое, физическое здоровье, заканчивающееся преждевременной смертью. Эта болезнь характеризуется жесткой зависимостью человека, его физического и психического состояния от наркотика. 

Вместе с педагогом-организатором С.О. Шкляревской учащиеся объединений по интересам просмотрели и обсудили социальные ролики о влиянии наркотиков на жизнь и судьбу человека, а затем поиграли в игру "Азбука здоровья", где разгадывали загадки о здоровье, вспоминали пословицы о здоровом образе жизни, находили спрятанные слова на спортивную тему, узнали о пользе различных витаминов.