Новогодний утренник

29.12.2021

В рамках благотворительной акции "Наши дети" 29 декабря 2021 г.в ГУО "Слуцкий ЦТПТУМ" прошел Новогодний утренник. 

Поздравить ребят и педагогов пришли представители районного совета депутатов во главе с его председателем Натальей Александровной Овсянниковой. Она обратилась к присутствующим с приветственным словом, отметила достижения нашего Центра в 2021 году, поздравила всех с Новым годом, пожелала новых достижений и вручила подарочный сертификат для приобретения материалов и инструментов для дальнейшего изготовления моделей.

Депутат Палаты представителей национального собрания Республики Беларусь Валентина Витальевна Ражанец отметила, что трудовые навыки, полученные ребятами в технических кружках, пригодятся им в дальнейшей жизни, и также поздравила всех собравшихся с наступающим Новым годом. 

Гости приготовили и сладкие сюрпризы для учащихся Центра: огромный торт и слуцкие пряники. Всех ребят пряниками угощали сказочные герои: Кот Ученый и Лошадка.

А после начался утренник: конкурсы, игры, викторины.

Мальчики и девочки старались попасть "снежками" в елочку, ловили "снежки", передавали друг другу новогодний колпак, собирали на скорость снежинки, рисовали картинки необычным способом, отгадывали загадки. 

Затем рассказывали подготовленные стихотворения и выбирали лучший новогодний костюм.

За участие в конкурсах дети награждались сладкими призами. А затем дружно угощались подаренным тортиком.