Соревнования в рамках проекта с учащимися СШ №12

26.04.2022

Сегодня в соревнованиях по радиоуправляемым автомоделям участвовали учащиеся ГУО "Средняя школа № 12 г. Слуцка".

Педагог-организатор С.О. Шкляревская рассказала ребятам о нашем Центре, представила видеофильм об основных кружках и объединениях по интересам. 

Затем познакомила с педагогическим проектом, который реализуется у нас в Центре - «Формирование культуры дорожной безопасности у учащихся через спортивно-техническое творчество», рассказала о его целях. Вместе повторили основные правила дорожной безопасности и просмотрели видеофильм "Остановись!", который заострил внимание учащихся на последствиях беспечности на дороге со стороны пешеходов и подчеркнул очень важную мысль - автомобиль не может остановиться мгновенно. Поэтому очень важное правило для безопасности пешеходов: "Даже если ты идешь по пешеходному переходу,  на разрешающий знак светофора, остановись и убедись, что путь безопасен.

В автомодельной лаборатории мальчики рассмотрели модели, которые изготавливают на занятиях. А потом ребята перешли к практическим заездам автомоделей. Педагог А.А. Козлов представил ребятам трассу, которую необходимо пройти, объяснил правила управления моделью.