Республиканские соревнования по автомодельному спорту

18.05.2019

С 16 по 18 мая 2019 г. в г. Минске прошли республиканские соревнования по автомодельному спорту. Проводятся они в рамках ХVII республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

Заезды юных автомоделистов проходили на специально оборудованной трассе Республиканского центра инновационного и технического творчества.

В соревнованиях приняли участие пять команд, представляющих Витебскую, Гомельскую, Гродненскую, Минскую и Могилевскую области. Еще две команды выступили от столицы: автомоделисты УО "Республиканский центр инновационного и технического творчества" и сборная команда ЦТиХТДиМ Фрунзенского района г. Минска "Зорка". В общей сложности в состязаниях приняли участие около 50 юных спортсменов.

Команду Минской области представили учащиеся автомодельного объединения (педагог А.А. Козлов" по интересам ГУО "Слуцкий ЦТПТУМ".

По итогам соревнований слуцкие автомоделисты заняли 4 место. На верхней ступеньке пьедестала в командном зачете с отрывом в 1000 очков расположилась команда Республиканского центра инновационного и технического творчества. Второе место заняла сборная команда г.Минска (ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского района г.Минска «Зорка»). И третье место в упорной борьбе заняла команда Гомельской области.

(ФОТОГРАФИИ взяты с сайта УО "Республиканский центр инновационного и технического творчества")