Республиканские соревнования по судомодельному спорту

18.06.2016

Соревновались судомоделисты: «ТехноСпорт-2016»

 

Ежегодно в республике проводится спартакиада «ТехноСпорт» по техническим видам спорта. В этом году она проходит уже в четырнадцатый раз. Ее целью является пропаганда научно-технического творчества среди детей и молодежи, активизация деятельности объединений по интересам технического творчества. Соревнования проводятся по картингу, трассовому моделизму, радиоспорту, по юношескому мотомногоборью, авиамодельному, автомодельному, судомодельному спорту.

16-18 июня 2016 года соревновались юные судомоделисты. В состав команды Минской области вошли учащиеся судомодельного объединения по интересам ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ»: Махлай Валерия, Зубрицкий Евгений и Логинович Максим. Предварительно они одержали победу в разных классах моделей на областных соревнованиях по судомодельному спорту в г. Вилейка, а затем под руководством педагога дополнительного образования Виктора Васильевича Потоцкого старательно трудились, готовили модели и настраивали радиоаппаратуру для управления.

В соревнованиях приняли участие восемь команд: команды из всех областей республики, а также команды г. Минска и учреждения образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества» (РЦИиТТ).

В итоге команда Минской области заняла 2 призовое место, уступив команде г. Минска. На третьем месте ребята из Брестской области.

Свой вклад в общий результат команды Минской области внесли и слуцкие судомоделисты: Махлай Валерия одержала победу в классе Ф2-А (радиоуправляемые копии длиной до 900 мм). Зубрицкий Евгений завоевал 2 место в классе Ф2–В/С (радиоуправляемые копии длиной больше 900 мм). Логинович Максим занял 6 место в классе Ф4-А (радиоуправляемые полукопии).

Поздравляем ребят и Виктора Васильевича!