Экскурсия в Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей

16.01.2016

Задумаемся о выборе профессии

Выбрать профессию – дело трудное и ответственное. Помочь определиться ребятам, посещающим объединения по интересам технического творчества, решили в ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ» и организовали экскурсию в Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей.

16 января 2016 г. учащиеся объединений Центра под руководством педагога-организатора Шкляревской Светланы Олеговны и заведующей отделом Криводубской Ирины Анатольевны отправились по адресу: Слуцкий район, д. Василинки, Урочище Пупорево, д 1 “А”. Здесь и находятся учебные корпуса Слуцкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея.

В лицее можно получить различные специальности: техническое обеспечение сельскохозяйственных работ, эксплуатация и ремонт автомобилей, отделочные строительные работы, производство строительно-монтажных и ремонтных работ, торговое дело, общественное питание, технология сварочных работ, производство продукции растениеводства. Сейчас здесь занимаются 515 учащихся.

Ребята и педагоги прошли по учебным корпусам и кабинетам лицея. Заведующая отделением строительного профиля и бытового обслуживания лицея Светлана Николаевна Невмержицкая провела экскурсию по лабораториям: сельскохозяйственных машин и комбайнов, материаловедения и специальных технологий, отделочных и строительных работ, специальных технологий, где готовят сварщиков, торгового дела, устройства и эксплуатации автомобилей, подготовки водителей механических транспортных средств, компьютерной техники и правил дорожного движения.

Педагоги лицея рассказали ребятам, как в лицее строится образовательный процесс, продемонстрировали имеющиеся образцы техники.Кое-кто из ребят даже примерил на себе спецодежду газосварщика, подержал инструмент…


Экскурсия очень понравилась ребятам. Может быть, кто-нибудь в будущем захочет сюда поступать.