Новогодний праздник "Чудеса у елки"

29.12.2015

Новогодний праздник «Чудеса у елки» в ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ»

 

29 декабря 2015 г. учащихся объединений по интересам собрал новогодний праздник «Чудеса у елки». На утреннике собрались ребята из объединений: декоративно-прикладного творчества, начального технического моделирования, бумажного моделирования, компьютерной техники, основ работы на ПЭВМ, выпиливания и выжигания, электротехнического, радиотехнического, резьбы по дереву, авиамодельного, а также педагоги и родители.

Мероприятие подготовили и провели: педагоги дополнительного образования Михневич М.В., Михневич Ю.С., педагог-организатор Шкляревская С.О.

Ведущий новогоднего утренника – педагог электротехнического объединения по интересам Максим Владимирович Михневич приглашал ребят для участия в веселых конкурсах. Ребята соревновались, кто дольше продержит «снежинку» в воздухе, кто больше соберет «снежинок», кто в паре, с помощью одной руки быстрее вырежет елочку из бумаги, кто точно забросит конфету в ведерко. Победители получали конфеты.

А в командных конкурсах ребята должны были как можно больше «снежков» забросить в пакет капитана команды, с завязанными глазами нарисовать коллективный портрет символа наступающего года – обезьяну.

Радостно приветствовали участники праздника и Деда Мороза, которого замечательно сыграл завхоз Владимир Аврамович Зайцев. Дедушка и загадки позагадывал, и в игры с ребятами поиграл, и сладкими призами угостил. И конечно, всех поздравил с Новым годом и пожелал отличного здоровья и отличных отметок.

Настроение у всех было отличное, а эмоции – только положительные.

Светомузыку для праздника изготовили в электротехническом объединении по интересам под руководством Михневича Максима Владимировича.

За пультом музыкального сопровождения праздника был педагог объединения компьютерной техники Сучек Алексей Николаевич.