Конкурс новогодних игрушек, сделанных своими руками

26.12.2015

Конкурс новогодних игрушек, сделанных своими руками

26 декабря 2015 года в ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ» прошел конкурс новогодних игрушек, сделанных руками учащихся объединений по интересам.

В конкурсе приняли участие учащиеся объединений по интересам: авиамодельного, судомодельного, начального технического моделирования, декоративно-прикладного творчества, выпиливания и выжигания.

Материалы для изготовления поделок можно было выбирать любые – бумага, фанера, пенопласт, любые бросовые материалы.

Победителя в конкурсе выбирали сами ребята. Каждой игрушке был присвоен номер, за который и голосовали мальчишки. По итогам голосования лучшей игрушкой признали легкий самолет, сделанный учащимися авиамодельного объединения по интересам. Второе место отдали симпатичному роботу, который сделали ребята из объединения начального технического моделирования. На третьем месте корабль – изделие ребят из судомодельного объединения.

Чтобы конкурс прошел веселее, педагог-организатор Светлана Олеговна Шкляревская и методист Мария Михайловна Матылицкая подготовили для учащихся веселое новогоднее развлечение.

Мальчишки дружно отвечали, что можно вешать на елку, придумывали слова, в которых «растет» ель (например, карамель), участвовали в конкурсе «Кто я?»,

пытаясь по вопросами отгадать, какая картинка прикреплена на спине.

Самым интересным оказался конкурс «Рыбаки»: ребята должны были с помощью специальных удочек «словить» себе приз – конфету с елки.