На экскурсию - к техникам

03.10.2015

Экскурсия - к техникам.

3 октября 2015 г. в ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ» на ознакомительную экскурсию пришли ребята из школы № 8 со своим классным руководителем Тябус Н.И.

Ребята прошли по основным лабораториям Центра. Первым встречал мальчишек и девчонок педагог электротехнического объединения М.В.Михневич. Он рассказал об электрическом токе и электрических приборах, о конструкциях, которые собирают учащиеся на занятиях в объединении.

Затем познакомились с объединением декоративно-прикладного творчества, с интересом рассмотрели поделки, сделанные руками детей.

Продолжили экскурсию в автомодельной лаборатории. Очень интересно рассказал об автомобилях и продемонстрировал модели хозяин автомодельной мастерской – педагог А.А.Козлов.

Понравилось ребятам и в судомодельной лаборатории. Учащиеся объединения и педагог В.В. Потоцкий не только представили имеющиеся модели, но и показали небольшой мастер-класс по созданию модели парусника.

В авиамодельной лаборатории школьников встречал педагог М.А. Лобан.

Лаборатория поразила количеством самолетов, а еще ребята смогли понаблюдать за практической работой учащихся авиамодельного объединения по интересам.

В лаборатории бумажного моделирования ребята посмотрели выставку моделей танков и смогли оценить, сколько старания нужно приложить, чтобы сделать модель аккуратной и эстетичной.

Закончилась экскурсия викториной, которую подготовила и провела педагог–организатор С.О.Шкляревская.

Всем ребятам раздали наши визитки, чтобы они посоветовались с родителями и проходили заниматься в объединения технического творчества.