Республиканские соревнования по судомодельному спорту

18.6.2015

18-20 июня 2015 г. в городе Минске в рамках XIII Спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» прошли республиканские соревнования по судомодельному спорту. Ходовые испытания проходили на открытой воде Комсомольского озера.

В соревнованиях принимали участие ребята из всех областей республики. Команду Минской области представили учащиеся - победители областных соревнований из ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи», ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района» и ГУО«Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи».

Наш Центр представлял учащийся судомодельного объединения по интересам Котович Станислав (педагог Потоцкий виктор Васильевич).

По результатам соревнований команда Минской области одержала победу. Хорошо выступали все ребята, в том числе и Котович Станислав, который завоевал 1 место в классе Ф2- В/С.

Одновременно проходили открытые лично-командные чемпионат и первенство Республики Беларусь по судомодельному спорту в классах скоростных, яхт и копий «Навигация-2015». В ходовых испытаниях приняли участие 8 команд.

В составе сборной команды Минской области также приняли участие учащиеся судомодельного объединения по интересам ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ» под руководством Потоцкого В.В. Плищ Валентин и Махлай Валерия. Плищ Валентин занял 2 место в классе Ф 4-С. Махлай Валерия награждена дипломом участника.

Сборная команда Минской области (Вилейский РЦДОДиД и Вилейская РОС ДОСААФ; "Маладзiк"-Молодечно, Слуцкий ЦТПТУМ) заняла третье призовое место. На первом месте команда "школа ДОСААФ" СДЮСТШ по водным видам спорта ДОСААФ. Второй была сборная команда города Минска - Фрунзенский ЦТТУ.