Участие в открытом лично-командном Кубке РБ "Юнга - 2019"

28.10.2019

26-28 октября в г. Молодечно прошли: открытый лично-командный Кубок по судомодельному спорту среди юниоров "Юнга - 2019" и открытые традиционные соревнования по судомодельному спорту среди юниоров "Молодечно-2019", посвященные памяти контр-адмиралов Конаржевских.

В кубке Республики Беларусь "Юнга-2019" приняли участие 13 команд: из  Новогрудка, Молодечно, Гомеля, Вилейки, Гродно, Лиды, Кричева, Слуцка, Минска, а также команда "Смоленск" Смоленского областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества" (РФ).

68 спортсменов с 114 моделями боролись за победу в классах моделей: Ф2-А/В, Ф4-В, Е-600, Е-900, ЕЛ,  С6, С8, С2.

Слуцкую команду представили учащиеся судомодельного объединения по интересам под руководством В.В. Потоцкого:

Яковчик Глеб, Старынин Алексей, Некрашевич Матвей, Шкурский Илья, Костюкевич Арсений.

По правилам соревнований (зачет по 4 лучшим местам) слуцкая команда заняла третье призовое место в Кубке Республики Беларусь по судомодельному спорту "Юнга-2019", уступив только победителю соревнований команде "Новогрудок" Новогрудского районного центра творчества детей и молодежи и серебряному призеру соревнований -команде "школа ДОСААФ" специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы по водным видам спорта ДОСААФ.

В открытых традиционных соревнованиях по судомодельному спорту среди юниоров "Молодечно-2019", посвященных памяти контр-адмиралов Конаржевских (зачет по 6 лучшим местам), команда судомоделистов из г. Слуцка заняла 2 место.

В общий зачет пошли личные достижения юных судомоделистов. Старынин Алексей занял 1 место в классе моделей С2, Яковчик Глеб - 1 место в классе Е-600, Шкурский Илья - 3 место в классе Ф4-В.

Поздравляем ребят и Виктора Васильевича Потоцкого!