Областные соревнования по авиамодельному спорту

17.05.2021

С 17 по 19 мая 2021 г. в городе Слуцке проходят областные соревнования по авиамодельному спорту. В них участвуют три команды: из Борисовского района, Пуховичского района и Слуцкого района. Слуцкую команду представляют кадеты, учащиеся авиамодельного объединения по интересам ГУО "Слуцкий ЦТПТУМ" (педагог М.А. Лобан) и учащийся ГУО "Средняя школа № 11 г. Слуцка" (педагог Д.В. Чернов).

Коваленя Роман участвует в классе F-2-А, Лисовский Александр - в классе F-2-В, Скорый Руслан - в классе F-2-D, Евсиевич Артем - в классе F-4-В, Кильбин Эдуард - в классе F-4. Учащиеся средней школы №11: Юшко Глеб, Грек Антон (в личном зачете), Кузьменков Алексей выступят в классе БПЛА. 

17 мая на базе ГУ "Слуцкий центр туризма" прошло открытие соревнований. С приветственным словом к авиамоделистам обратились: директор ГУО "Слуцкий ЦТПТУМ", методист отдела организационно-методического сопровождения молодежных инициатив ГУО "Минский областной институт развития образования" А.Э. Жукова и главный судья соревнований А.П. Васильев.

17 мая также прошли соревнования в классах: F-2-А, F-2-В F-4-В, F-4.