Территория безопасности

28.07.2021

С 15 апреля по 15 июля 2021 года 2021 года прошел районный этап областного смотра-конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территорий учреждений образования. 

Смотр-конкурс проводится среди учреждений образования в нескольких номинациях: «Открытие года: новый дизайн», «Моя школа  - моя малая родина», «Территория безопасности».

Среди учреждений дополнительного образования в номинации "Территория безопасности" принял участие ГУО "Слуцкий ЦТПТУМ".

Критериями оценки в данной номинации являются: наличие соответствующих знаков у прилегающих к учреждению территорий; наличие и надлежащее состояние мест парковки школьного транспорта, остановочных пунктов; наличие и состояние ограждения территории; внешний вид фасадов зданий, входной группы, общая привлекательность входного пространства (красота, современность, единая стилистика, цветочно-декоративное оформление); обустроенность территории стоянками для велосипедов и самокатов; наличие элементов безбарьерной среды и видеонаблюдения; организация пропускного режима; безопасное состояние пешеходных дорожек.

По решению жюри в номинации "Территория безопасности" среди учреждений дополнительного образования Центр 1 место и примет участие в областном этапе конкурса.