Закрытие соревнований по судомодельному спорту
25.03.2022Сегодня заключительный день соревнований по судомодельному спорту подведение итогов и награждение победителей. Среди почетных гостей – начальник отдела сопровождения молодежных инициатив МОИРО Ж.Г. Ищенко и методист Т.Ю. Мазан, председатель Слуцкой районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Т.М. Каханович, ведущий специалист по идеологической и спортивной работе Слуцкого ДОСААФ А.К. Шакирова.
Главный судья соревнований В.В. Потоцкий подвел итог соревнований, поздравил победителей, а тем, кто не занял призовых мест, пожелал успехов в дальнейшем.
Виктор Васильевич на днях отметил юбилей. Т.М. Каханович сердечно поздравила педагога с этой датой, пожелала отличного здоровья и дальнейших успехов в труде. Юбиляру вручили грамоту и цветы. Далее началась церемония награждения участников соревнований.
Награды юным судомоделистам, ставшими победителями и призерами в республиканском первенстве по судомодельному спорту "Гардемарин-2022", вручил главный судья соревнований В.В. Потоцкий.
В классе моделей Ф2А 1 место завоевал Шулеев Денис, участник команды «Навигатор» первичной организации ООС ДОСААФ Гродненского областного центра технического творчества; 2 место – Пэндо Кирилл, участник команды «Новогрудок» ГУО "Новогрудский районный центр творчества детей и молодежи"; 3 место - Гузанов Михаил, участник команды «Гомель» ЦТТДиМ Гомельского района и Гомельской ООС ДОСААФ.
В классе моделей Ф4-В/С 1 место завоевал Воробей Александр, участник команды «Навигатор» первичной организации ООС ДОСААФ Гродненского областного центра технического творчества; 2 место - Гузанов Михаил, участник команды «Гомель» ЦТТДиМ Гомельского района и Гомельской ООС ДОСААФ; 3 место завоевал Грушевский Ричард, участник команды «Навигатор» первичной организации ООС ДОСААФ Гродненского областного центра технического творчества.
В классе моделей Е-600 1 место завоевал Жидикин Константин, участник команды «Гомель», ЦТТДиМ Гомельского района и Гомельской ООС ДОСААФ; 2 место – Суприянович Александр, участник команды «Случь» ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ»; 3 место – Новикова София, участник команды «Новогрудок» ГУО "Новогрудский районный центр творчества детей и молодежи".
В классе Е 1 место завоевал Грушевский Артемий, участник команды «Навигатор» первичной организации ООС ДОСААФ Гродненского областного центра технического творчества; 2 место Ковганов Николай, участник команды «Гомель» ЦТТДиМ Гомельского района и Гомельской ООС ДОСААФ; 3 место – Трошин Егор, участник команды Солигорской ООС ДОСААФ.
В классе С2 1 место - Пэндо Кирилл, участник команды «Новогрудок» ГУО "Новогрудский районный центр творчества детей и молодежи"; 2 место – Старынин Алексей, участник команды «Случь» ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ»; 3 место – Поддубный Назар, участник команды "школа ДОСААФ" СДЮСТШ по водным видам спорта ДОСААФ г. Минск.
В классе С6 1 место - Гузанов Михаил, участник команды «Гомель» ЦТТДиМ Гомельского района и Гомельской ООС ДОСААФ; 2 место завоевал Грушевский Ричард, участник команды «Навигатор» первичной организации ООС ДОСААФ Гродненского областного центра технического творчества; 3 место – Кулеш Даниил, участник команды "Молодечненская ООС ДОСААФ".
В классе моделей СПРИНЖЕР 1 место заняла команда «Случь» ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ»: Шкурский Илья, Старынин Алексей, Костюкевич Арсений; 2 место – команда «Авангард-Лида» ГУО "Лидский РЦТТ": Бобкин Роман, Шмелев Андрей, Боровицкий Павел; 3 место – команда «Вилия» ГУО "Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи" и Вилейской РОС ДОСААФ: Тарапович Дмитрий, Кулинкович Егор, Антипов Артем.
Ребят-судомоделистов, занявших призовые места в первенстве по судомодельному спорту Минской области (1 этап), награждала методист МОИРО (г. Минск) Т.Ю. Мазан.
В классе Ф2-Ю лучшими были:
1 место – Старынин Алексей, участник команды «Слуцк 1» ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ»; 2 место – Шкурский Илья, участник команды «Слуцк 2» ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ»; 3 место – Лебецкий Матвей, участник команды "Маладик" Молодечненского района.
В классе моделей Ф4- С 1 место завоевал Гончаров Илья, участник команды «Вилия» Вилейского района; 2 место – Костюкевич Арсений, участник команды «Слуцк 1» ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ»; 3 место – Паримон Дмитрий, участник команды «Волна» ГУО «Средняя школа № 1 г. Фаниполя».
В классе моделей Е-600 1 место завоевал Суприянович Александр, участник команды «Слуцк 1» ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ»; 2 место – Барташевич Артем, участник команды «Вилия» Вилейского района; 3 место – Янковой Кирилл, участник команды «Слуцк 2» ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ».
В классе Е -900 1 место завоевал Козак Тимофей, участник команды «Солигорск» ГУДО «ЦТТДиМ Солигорского района»; 2 место - Артющик Алексей, участник команды "Маладик" Молодечненского района; 3 место- Кулинкович Егор, участник команды «Вилия» Вилейского района.
В классе Ф4-А 1 место – Самусевич Алексей, участник команды «Солигорск» ГУДО «ЦТТДиМ Солигорского района»; 2 место – Кулинкович Егор, участник команды «Вилия» Вилейского района; 3 место – Климович Денис, участник команды «Волна» ГУО «Средняя школа № 1 г. Фаниполя».
В классе моделей СПРИНЖЕР 1 место заняла команда «Слуцк 1» ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ»: Шкурский Илья, Старынин Алексей, Костюкевич Арсений; 2 место – команда «Вилия» ГУО "Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи" и Вилейской РОС ДОСААФ: Тарапович Дмитрий, Кулинкович Егор, Антипов Артем; 3 место – команда "Маладик" Молодечненского района: Артющик Алексей, Лебецкий Матвей.
В командном зачете 1 место у команды «Слуцк 1» ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ», 2 место у команды «Вилия» Вилейского района, 3 место у команды "Маладик" Молодечненского района
Награды победителям Слуцкого открытого первенства по судомодельному спорту вручила Н.Ю. Зенчик, директор ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ», который и является организатором соревнований.
В классе моделей Ф2А 1 место завоевал Шулеев Денис, участник команды «Навигатор» первичной организации ООС ДОСААФ Гродненского областного центра технического творчества; 2 место – Пэндо Кирилл, участник команды «Новогрудок» ГУО "Новогрудский районный центр творчества детей и молодежи"; 3 место - Гузанов Михаил, участник команды «Гомель» ЦТТДиМ Гомельского района и Гомельской ООС ДОСААФ.
В классе моделей Ф4-В/С 1 место завоевал Воробей Александр, участник команды «Навигатор» первичной организации ООС ДОСААФ Гродненского областного центра технического творчества; 2 место - Гузанов Михаил, участник команды «Гомель» ЦТТДиМ Гомельского района и Гомельской ООС ДОСААФ; 3 место завоевал Грушевский Ричард, участник команды «Навигатор» первичной организации ООС ДОСААФ Гродненского областного центра технического творчества.
В классе моделей Е-600 1 место завоевал Жидикин Константин, участник команды «Гомель», ЦТТДиМ Гомельского района и Гомельской ООС ДОСААФ; 2 место – Суприянович Александр, участник команды «Случь» ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ»; 3 место – Новикова София, участник команды «Новогрудок» ГУО "Новогрудский районный центр творчества детей и молодежи".
В классе Е 1 место завоевал Грушевский Артемий, участник команды «Навигатор» первичной организации ООС ДОСААФ Гродненского областного центра технического творчества; 2 место Ковганов Николай, участник команды «Гомель» ЦТТДиМ Гомельского района и Гомельской ООС ДОСААФ; 3 место – Трошин Егор, участник команды Солигорской ООС ДОСААФ.
В классе моделей СПРИНЖЕР 1 место заняла команда «Случь» ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ»: Шкурский Илья, Старынин Алексей, Костюкевич Арсений; 2 место – команда «Авангард-Лида» ГУО "Лидский РЦТТ": Бобкин Роман, Шмелев Андрей, Боровицкий Павел; 3 место – команда «Вилия» ГУО "Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи" и Вилейской РОС ДОСААФ: Тарапович Дмитрий, Кулинкович Егор, Антипов Артем.
Командные места определились следующим образом: 1 место – команда «Новогрудок» ГУО "Новогрудский районный центр творчества детей и молодежи"; 2 место - команда «Случь» ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ; 3 место - команда «Гомель» ЦТТДиМ Гомельского района и Гомельской ООС ДОСААФ.
В итоге, наши ребята выступили отлично, завоевав личные места и командные места:
- в первенстве Республики Беларусь по судомодельному спорту «Гардемарин-2022» (личных три первых места, два вторых места, 3 командное место)
Диплом 1 степени в классе «Спринжер» - Старынин Алексей
Диплом 1 степени в классе «Спринжер» - Шкурский Илья
Диплом 1 степени в классе «Спринжер» - Костюкевич Арсений
Диплом 2 степени в классе Е-600 – Суприянович Александр
Диплом 2 степени в классе С2 – Старынин Алексей
Команда «Случь» заняла 3 место.
В областном первенстве команда «Слуцк 1» заняла 1 место.
Личных мест - пять первых, одно второе, одно третье место:
Диплом 1 степени в классе «Спринжер» - Старынин Алексей
Диплом 1 степени в классе «Спринжер» - Шкурский Илья
Диплом 1 степени в классе «Спринжер» - Костюкевич Арсений
Диплом 1 степени в классе Ф2-Ю – Старынин Алексей
Диплом 1 степени в классе Е-600 - Суприянович Александр
Диплом 3 степени в классе Е-600 –Янковой Кирилл
Диплом 2 степени в классе Ф 4С- Костюкевич Арсений
В Слуцком открытом лично-командном первенстве по судомодельному спорту команда «Случь» заняла 2 место. Личные места (три первых, одно второе):
Диплом 1 степени в классе «Спринжер» - Старынин Алексей
Диплом 1 степени в классе «Спринжер» - Шкурский Илья
Диплом 1 степени в классе «Спринжер» - Костюкевич Арсений
Диплом 2 степени в классе Е-600 – Суприянович Александр.
Поздравляем ребят и Виктора Васильевича!!