Безопасный Новый год

13.12.2022

Все ближе и ближе Новогодние праздники. Это самая радостная и веселая пора для детей. Но очень важно, чтобы праздники прошли БЕЗОПАСНО! Поэтому подготовку начинаем заранее: с 14 по 31 декабря 2022 проходит республиканская акция "Безопасный Новый год".

Именно об этом поговорить с учащимися объединений по интересам ГУО "Слуцкий ЦТПТУМ" пришла специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Слуцкого РОЧС Марина Александровна Лесникова. Вместе с ребятами определили, какие опасности могут ожидать на улице и дома в зимний период и новогодние праздники, вместе вспоминали основные правила безопасности. А чтобы дети запоминали эти правила получше, Марина Александровна приготовила интересные задания.

Сначала поработали актерами мини-театра и представили историю об использовании пиротехники в лесу сказочными героями. А вывод из сказки дружно повторили три раза - чтобы запомнили точно, что пиротехника - это опасно и нужно строго соблюдать правила. Затем играли в игру "Где логика?", угадывая закрытую картинку. Тема, конечно же, - "Безопасность". 

Марина Александровна рассказала ребятам и о средствах пожаротушения, и показала, как пользоваться порошковым огнетушителем.

В заключение все ребята попытались сочинять стихи из предложенных слов. Каждый предложил свою стихотворную версию, как нельзя запускать фейерверки. Лучшие стихи были отмечены маленькими призами. 

Но, самое главное, чтобы ребята помнили правила и всегда соблюдали их в жизни. И тогда Новый год хорошо пройдет!