Открытые соревнования по радиоуправляемым моделям среди учащихся школ города

06.11.2020

Соревнования по радиоуправляемым автомоделям прошли в ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ» в рамках районного педагогического проекта «Формирование культуры дорожной безопасности у учащихся через спортивно-техническое творчество». Первыми в таких соревнованиях приняли участие ребята из ГУО «Средняя школа № 5 г. Слуцка».

Сначала педагог-организатор С.О. Шкляревская провела с ребятами небольшую викторину по правилам дорожного движения и знакам дорожного движения, а затем приступили к соревнованиям.

Педагог автомодельного объединения по интересам Андрей Александрович Козлов и его учащиеся с помощью фишек подготовили специальную трассу (упрощенный вариант для соревнований по автомодельному спорту) для автомодели: участок движения по прямой, круговое движение, «восьмерка», финишные ворота. Управляя моделью, необходимо было пройти всю трассу, не допуская ошибок. И девочки, и мальчики очень старались, но все оказалось не так просто, управление требует тренировки и навыка. Самые частые ошибки – это наезд на фишку и не прохождение между фишками.

В конце подвели результат: победу одержал учащийся Миша, который примет участие в итоговых соревнованиях.

А всем ребятам еще раз напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения и пригласили записываться в кружки и объединения по интересам Центра.