Областные соревнования по мотоциклетному спорту

23.04.2021

23 апреля в г. Слуцке прошли областные соревнования по мотоциклетному спорту.

Соревнования включали зачет по правилам дорожного движения и скоростное маневрирование и проходили в двух возрастных категориях 13-15 лет и 16-17 лет.

Торжественное открытие соревнований состоялось в ГУО "Слуцкий ЦТПТУМ", а затем перешли к практическим зачетам.

На базе ООС ДОСААФ ребята прошли проверку на знание правил дорожного движения, где за 15 минут нужно было ответить на 10 вопросов.

Скоростное маневрирование (фигурное вождение) прошло на стадионе развития технических видов спорта ДОСААФ.  На дистанции ребята должны были выполнить 10 упражнений: «коридор», «круг», «габарит», «колейный мост», «трамплин» или «качели», «восьмерка», «тоннель», «эстафета», «зигзаг», линия «стоп».

Юные мотоциклисты успешно справились с заданиями. Хорошее знание правил дорожного движения показали ребята из ГУДО "Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино" и ГУО "Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи". А прекрасное маневрирование на мотоцикле показала девчата и ребята из ГУДО "Центр творчества детей и молодежи "Свiтанок" Пуховичского района" и ГУДО "Центр творчества детей и молодежи Дзержинского района".

В общем зачете 1 место в младшей группе завоевал Цвирбут Евгений из Дзержинского района, 2 место у Харисова Павла и 3 место у Лашкевича Андрея из г. Жодино. В старшей группе 1 место занял Мазаник Егор из ГУДО "Центр творчества детей и молодежи "Свiтанок" Пуховичского района", 2 место у Колядко Романа из г. Слуцка, 3 -е - у Кручонка Валерия из ГУДО "Центр творчества детей и молодежи Дзержинского района".

В командном зачете первыми стали юные мотоциклисты ГУДО "Центр творчества детей и молодежи Дзержинского района". На втором месте ребята из ГУО "Слуцкий ЦТПТУМ". Третьими стали ребята ГУДО "Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино".