День юного автомоделиста и соревнования по радиоуправляемым автомобилям с учащимися средней школы № 13

02.10.2021

2 октября 2021 г. в рамках районного педагогического проекта «Формирование культуры дорожной безопасности у учащихся через спортивно-техническое творчество» прошел День юного автомоделиста и соревнования по радиоуправляемым автомоделям с учащимися средней школы № 13.

Сначала методист М.М. Матылицкая познакомила ребят с историей Слуцкого центра технического и прикладного творчества учащейся молодежи, провела экскурсию по лабораториям Центра, познакомила с направлениями деятельности в кружках и объединениях по интересам. 

Затем рассказала о самом проекте, который реализуется в Центре уже второй год, предложила ребятам вспомнить об основных правилах дорожного движения, отвечая на вопросы викторины "Знатоки правил дорожного движения". Также ребятам был продемонстрирован видеофильм "Остановись!", который наглядно показывает, что дорога не прощает беспечности.

В автомодельном объединении по интересам ребята смогли понаблюдать, как изготавливают автомодели, а также, как они двигаются по трассе. С интересом ребята сами попробовали управлять трассовыми моделями.

Во дворе Центра учащиеся автомодельного объединения по интересам с помощью фишек установили трассу, показали, как ее пройти, и предложили попробовать свои силы желающим участникам. Педагог автомодельного объединения А.А. Козлов доступно объяснил, как управлять моделью. 

Все ребята попробовали пройти моделью трассу,  это было не легко!

В итоге в соревнованиях приняли участие 3 мальчишек и 1 девочка. Лучшее время показал Чайковский Иван. Он и примет участие в итоговых соревнованиях проекта.