Соревнования по радиоуправляемым автомоделям с учащимися гимназии №2

19.03.2022

Сегодня в соревнованиях по радиоуправляемым автомоделям в рамках районного педагогического проекта «Формирование культуры дорожной безопасности у учащихся через спортивно-техническое творчество» участвовали учащиеся ГУО "Гимназия № 2 г. Слуцка".

Перед началом соревнований педагог-организатор С.О. Шкляревская провела ребят с экскурсией по лабораториям, познакомила с кружками и объединениями по интересам, которые работают в Центре, рассказала об основных видах деятельности. Ребята смогли увидеть оборудование, материалы и инструменты, которыми работают учащиеся Центра, рассмотреть модели, выполненные на занятиях.

Затем Светлана Олеговна рассказала о проекте, который второй год реализуется в Центре, о его целях и задачах, а также о соревнованиях, которые проводятся в рамках проекта. Она также напомнила ребятам о необходимости соблюдать правила безопасности на дорогах, а подготовленный видеофильм конкретно и наглядно показывал ребятам, что машина не может остановиться мгновенно ни при каких условиях, даже если пешеход абсолютно прав.

А затем приступили к самим соревнованиям, чтобы почувствовать себя водителями. Педагог автомодельного объединения по интересам А.А. Козлов объяснил правила соревнований и правила управления, показал трассу, которую необходимо пройти автомоделью, продемонстрировал и само управление.

После заездов автомоделей рассмотрели и нашу трассу. Андрей Александрович также объяснил, как управлять трассовыми моделями, и ребята с удовольствием посоревновались между собой, кто проедет больше кругов.

Победитель заездов примет участие в финале соревнований, которые пройдут уже совсем скоро, в конце апреля.