Соревнования в рамках проекта с учащимися средней школы № 9

16.04.2022

В ГУО "Слуцкий ЦТПТУМ" продолжается районный педагогический проект «Формирование культуры дорожной безопасности у учащихся через спортивно-техническое творчество».

Сегодня в нем участвовали учащиеся ГУО "Средняя школа № 9 г. Слуцка". Педагог-организатор С.О. Шкляревская познакомила ребят с нашим Центром, рассказала о его истории и объединениях по интересам. Вниманию ребят был представлен видеофильм о Центре, снятый учащимися видеостудии "Спектр". Затем Светлана Олеговна рассказала о проекте, который реализуется в Центре, об участниках дорожного движения -  автомобилях, напомнила о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Акцент на необходимости быть внимательными среди машин сделал и видеофильм "Остановись!" 

Затем ребята перешли в автомодельную лабораторию, рассмотрели модели, представленные там, а потом начались соревнования. Педагог автомодельного объединения по интересам А.А. Козлов объяснил ребятам правила соревнований в рамках проекта, продемонстрировал, как управлять моделью. ребята с удовольствием смогли попробовать свои силы в управлении. Победитель соревнований выступит в финале.