ТехноЕлка

12.11.2022

12 ноября в ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»» прошел районный этап республиканского конкурса «ТехноЕлка». Это ежегодное мероприятие проводится с целью привлечения учащихся к занятиям техническим творчеством, изобретательской деятельностью, развития творческих способностей детей и молодежи и поиска новых творческих методов, приемов и дизайнерских решений в создании техно-елки

Оценка работ проходила по следующим номинациям: «Год исторической памяти»; «МультимедиаЕлка «Ад прадзедаў спакон вякоў»; «Дизайн-ёлка»; «Хайтек-ёлка»; «Альтернативная ёлка»;  «РетроЁлка»; «Ёлка-трансформер»; «Рождественская композиция»; «Новогодний сувенир»; «Праздничные украшения»; «Символ 2023 года».

Дерево, бумага, карандаши, клавиши от компьютера, ключи, электронные часы, подвески от старой люстры, разные бросовые материалы… Все пошло в ход. Елочки, рождественские композиции светятся, сверкают, и сразу привлекают внимание. И, конечно, создают праздничное настроение.

Лучшие работы будут отмечены дипломами управления по образованию и примут участие в областном этапе конкурса 18-23 ноября 2022 года на базе ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Світанак» Пуховичского района.