День юного судомоделиста

19.11.2022

В ГУО "Слуцкий ЦТПТУМ" прошел День юного судомоделиста. В нем приняли участие учащиеся ГУО "Средняя школа № 5 г. Слуцка". Педагог-организатор С.О. Шкляревская познакомила школьников с нашим Центром. Ребята прошли с экскурсией по лабораториям, узнали о кружках, которые работают здесь.

Судомодельное объединение по интересам - одно из самых значимых в нашем Центре. Среди выпускников-судомоделистов - кандидаты в мастера спорта, мастера спорта,  мастера спорта международного класса по судомодельному спорту. А начинали все с первого кораблика, сделанного своими руками. 

В ходе проведения Дня юного судомоделиста школьники познакомились с судомодельной лабораторией Центра, рассмотрели модели, представленные на выставке,  узнали о материалах и  инструментах, которые используют для изготовления моделей.

Также ребята понаблюдали за работой ребят, которые занимаются в кружке и в настоящее время готовятся к участию в открытом районном первенстве по судомодельному спорту "Мой первый старт". 

Соревнования пройдут в г. Солигорске 3-5 декабря, уже скоро, поэтому у юных судомоделистов сейчас "горячая" пора.

Далее педагог-организатор С.О. Шкляревская предложила школьникам поучаствовать в конкурсной программе "Юнга". Ребята отвечали на вопросы викторины на морскую тематику, расшифровывали послание, "спрятанное в бутылке", складывали картинки-корабли.

Всех желающих пригласили приходить в наш Центр и найти занятие по душе.