Районная выставка-конференция

01.04.2023

1 апреля 2023 г. в ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи» прошла районная выставка-конференция технического и прикладного творчества  учащихся "С техникой - в будущее". Она является отчетным мероприятием за учебный год, на котором ребята демонстрируют, чему научились, какие планы и проекты смогли реализовать, имеют возможность увидеть что-то новое. Педагоги школ города и района, педагоги дополнительного образования общаются, обсуждают общие проблемы, обмениваются опытом, а родители могут увидеть, что научились делать их дети, и как они защищают свои работы.   

С приветственным словом к участникам выставки-конференции обратилась заведующая отделением дополнительного образования С.О. Шкляревская. Она представила участников выставки-конференции, рассказала о порядке работы и пожелала всем успехов на защите работ. Заведующая отделением дополнительного образования И.А. Криводубская рассказала о секциях, которые работают на выставке-конференции, представила жюри в каждой из секций.

Затем члены жюри разошлись по аудиториям и началась защита работ. Юные авторы защищали свои произведения, рассказывая о порядке изготовления, об используемых материалах и инструментах, об идеях создания.

Для ребят, педагогов и родителей были подготовлены видеофильмы, которые принимали участие в районном конкурсе "Люблю мой край". 

Итоги выставки-конференции подводятся. Победители и призеры будут награждены дипломами управления по образованию Слуцкого райисполкома.