День здоровья, конкурс рисунков и встреча с французским фотографом

05.07.2023

Сегодня в лагере было много всего необычного.

Например, сегодня - день здоровья, который начался с зарядки. Но если всегда ребята выполняли зарядку с педагогом-организатором, то сегодня зарядкой руководили самые активные девочки. И все получилось! Зарядка прошла замечательно!

   

  Затем педагог-организатор пригласила ребят на минутку здоровья "Здоровье - бесценный дар", рассказала о вреде курения, о его воздействии на организм человека, а потом вместе с ребятами вырабатывали правила здоровья.

  

  

  

После начался конкурс рисунков "Лето, лагерь, дружба - все, что детям нужно!". 

Дружно взялись за работу. Яркие рисунки заполнили всю площадку перед Центром!

А награды за старание - дипломы - вручили всем  ребятам!

  

  

А еще к нам приехал французский фотограф Бенуа Виаллон. Он очень хотел встретиться с ребятами, которые увлекаются фотографией. К слову, в Минске во Дворце искусств проходит его выставка "Погружение в образы Беларуси".

Французский фотограф рассказал ребятам о том, с чего начинается продвижение брендов. Конечно, с рекламы и фотографии! Но сначала нужно внимательно выслушать заказчика, узнать, что он хочет. И только потом начать строить свою работу: снимать продукт под таким углом, чтобы он выглядел максимально привлекательным, какие-то части, элементы выделить особенно, строить наиболее выигрышную композицию...

После мастер-класса от французского фотографа ребята получили задание самим составить композиции для рекламы из набора белорусских косметических средств. 

Общение прошло очень интересно. На память в подарок - общее фото.