Дополненная реальность и соревнования

11.07.2023

Насыщенным оказался и сегодняшний день в лагере. 

Представьте, «юные техники» сегодня успели сходить в кино, поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте «Дополненная реальность», провести минутку безопасности «Электричество и дети», принять участие в соревнованиях по радиоуправляемым моделям…

Но – обо всем по порядку. Сперва лагерь «Юный техник» отправился в кинотеатр «Беларусь». Ребята с удовольствием посмотрели канадский научно-фантастический, приключенческий кинофильм «Назад к динозаврам», попутешествовали во времени с главным героем Джейсоном…

 

А после возвращения в Центр все дружно включились в конкурс рисунков на асфальте «Дополненная реальность». Здесь очень пригодились фантазия и умение «перейти» в другое измерение. Педагог Е.С. Евженко объяснил, что нужно не просто нарисовать рисунок, но и представить себя в нем. Отлично справились!

    

  

  

   

Сделали перерыв на «минутку безопасности», повторили правила поведения вблизи ЛЭП и правила обращения с электроприборами, и снова включились в конкурс. На этот раз, в «Тест-драйв» - соревнования по радиоуправляемым автомоделям, который провел педагог А.А. Козлов. Сначала он объяснил ребятам, как работает пульт и управляется модель. Затем хорошо изучили размеченную трассу, которую должен пройти автомобиль. Секундомер включен. И поехали!

Соревновались и девочки, и мальчики. Награда победителям – диплом и маленький приз!