Витамины зимой

27.01.2024

Интерактивная беседа "Где найти витамины зимой?"

Витамины - ценнейшие вещества, необходимые организму человека. Все виды обмена веществ, работа нервной, пищеварительной, сердечно-сосудистой систем осуществляются должным образом только при участии витаминов.

Зимой  и в начале весны нам не хватает витаминов, но особенно это заметно по детям: большинство простудных заболеваний в это время года возникают из-за гиповитаминоза.

Сегодня в ГУО "Слуцкий ЦТПТУМ" педагог-организатор М.А.Сиротюк провела с учащимися Центра интерактивную беседу "Где найти витамины зимой?". Ребята расширили свои знания об овощах и фруктах, как полезных продуктах, узнали каких витаминов не хватает организму зимой и весной и где их можно найти. Учащиеся рассказали, какие фрукты и овощи они любят, а какие не любят, разгадав загадки, узнали, какие овощи и зелень можно вырастить дома на подоконнике.

В конце беседы поиграли в игру "Вершки и корешки", вместе подобрали слова для характеристики здорового человека и завершили беседу дружным произнесением правила: "Нужно есть то, что требуется моему организму, а не то, что хочу, есть я".